Mandatsträger:
Name | Partei | Art der Mitarbeit | von | bis | Vertreter | 2. Vertreter | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Vorsitzender | ||||||||||||
Hübner Hermann | CSU | CSU Landrat | Landrat | 01.05.2008 | 30.04.2020 | von 01.05.2008 bis 30.04.2020 | Reinert-Heinz Christa | CSU | Reinert-Heinz Christa CSU | |||
Wiedemann Florian | FWG | FWG Vorsitz | Vorsitz | 01.05.2020 | von 01.05.2020 | Bauer Klaus | CSU | Bauer Klaus CSU | ||||
CSU-Fraktion | ||||||||||||
Bauer Klaus | CSU | CSU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | von 01.05.2020 | Dörfler Günter | CSU | Dörfler Günter CSU | Kirschner Simone | CSU | Kirschner Simone CSU | |
Bäuerlein Ludwig | CSU | CSU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2008 | 30.04.2020 | von 01.05.2008 bis 30.04.2020 | Richter Heinrich | CSU | Richter Heinrich CSU | |||
Dierl Franc | CSU | CSU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | von 01.05.2020 | Preißinger Petra | CSU | Preißinger Petra CSU | Lang Katrin | CSU | Lang Katrin CSU | |
Habla Sabine | CSU | CSU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | von 01.05.2014 | Meyer Patrick | CSU | Meyer Patrick CSU | Lodes Michael | CSU | Lodes Michael CSU | |
Leuchner Thorsten | CSU | CSU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | Hempfling Wolfgang | CSU | Hempfling Wolfgang CSU | |||
Meyer Patrick | CSU | CSU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | Täuber Markus | CSU | Täuber Markus CSU | |||
Pöllmann Günter | CSU | CSU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | von 01.05.2020 | Täuber Markus | CSU | Täuber Markus CSU | Degen Wolfgang | CSU | Degen Wolfgang CSU | |
SPD-Fraktion | ||||||||||||
Lothes Karl | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.02.2017 | 30.04.2020 | von 24.02.2017 bis 30.04.2020 | Nelkel Cornelia Dr. | SPD | Nelkel Cornelia Dr. SPD | |||
Mildner Werner | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | Wagner Sonja | SPD | Wagner Sonja SPD | |||
Nelkel Cornelia Dr. | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 24.02.2017 | von 01.05.2014 bis 24.02.2017 | Lothes Karl | SPD | Lothes Karl SPD | |||
Prinzewoski Jürgen | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | von 01.05.2020 | Unglaub Stephan | SPD | Unglaub Stephan SPD | Zinnert Jürgen | SPD | Zinnert Jürgen SPD | |
Schlegel Harald | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | von 01.05.2020 | Lothes Karl | SPD | Lothes Karl SPD | Böhner Matthias | SPD | Böhner Matthias SPD | |
Unglaub Stephan | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2008 | 30.04.2020 | von 01.05.2008 bis 30.04.2020 | Prinzewoski Jürgen | SPD | Prinzewoski Jürgen SPD | |||
FWG-Fraktion | ||||||||||||
Meyer-Gollwitzer Martina | FWG | FWG Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2008 | 30.04.2020 | von 01.05.2008 bis 30.04.2020 | Porsch Manfred | FWG | Porsch Manfred FWG | |||
Pichl Sybille | FWG | FWG Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | von 01.05.2014 | Meyer-Gollwitzer Martina | FWG | Meyer-Gollwitzer Martina FWG | Hümmer Hans | FWG | Hümmer Hans FWG | |
Schmidt Thomas | FWG | FWG Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | von 01.05.2020 | Pirkelmann Edmund | FWG | Pirkelmann Edmund FWG | Barwisch Karin | FWG | Barwisch Karin FWG | |
JL-Fraktion | ||||||||||||
Brendel Matthias | JL | JL Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | von 01.05.2014 | Opel Andreas | JL | Opel Andreas JL | Röhm Georg | JL | Röhm Georg JL | |
WG-Fraktion | ||||||||||||
Lappe Karl | WG | WG Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | von 01.05.2020 | Porsch Christian | WG | Porsch Christian WG | Herrmannsdörfer Gerhard | WG | Herrmannsdörfer Gerhard WG | |
Schramm Christian | WG | WG Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.09.2011 | 30.04.2020 | von 13.09.2011 bis 30.04.2020 | Lappe Karl | WG | Lappe Karl WG | |||
Fraktion der Grünen und Unabhängigen | ||||||||||||
Huber Sandra Dr. | Bündnis 90 / Die Grünen | Bündnis 90 / Die Grünen Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | von 01.05.2020 | Bauer Susanne | Bündnis 90 / Die Grünen | Bauer Susanne Bündnis 90 / Die Grünen | von Heßberg Andreas Dr. | Bündnis 90 / Die Grünen | von Heßberg Andreas Dr. Bündnis 90 / Die Grünen | |
Questel Florian | Bündnis 90 / Die Grünen | Bündnis 90 / Die Grünen Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | von 01.05.2020 | Neumeister Manfred | Bündnis 90 / Die Grünen | Neumeister Manfred Bündnis 90 / Die Grünen | van de Gabel-Rüppel Renate | Bündnis 90 / Die Grünen | van de Gabel-Rüppel Renate Bündnis 90 / Die Grünen | |
Voit Andreas | CSU | CSU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | Lindner Paul | CSU | Lindner Paul CSU |