Mandatsträger:
Name | Partei | Art der Mitarbeit | Vertreter | 2. Vertreter | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Vorsitzender | |||||||||
Wiedemann Florian | FWG | FWG Vorsitz | Vorsitz | Bauer Klaus | CSU | Bauer Klaus CSU | |||
CSU-Fraktion | |||||||||
Degen Wolfgang | CSU | CSU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Thiem Thomas | CSU | Thiem Thomas CSU | Lappat Werner | CSU | Lappat Werner CSU |
Dierl Franc | CSU | CSU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Lang Katrin | CSU | Lang Katrin CSU | Preißinger Petra | CSU | Preißinger Petra CSU |
Meyer Patrick | CSU | CSU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Kirschner Simone | CSU | Kirschner Simone CSU | Habla Sabine | CSU | Habla Sabine CSU |
Reinert-Heinz Christa | CSU | CSU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Dörfler Günter | CSU | Dörfler Günter CSU | Pöllmann Günter | CSU | Pöllmann Günter CSU |
SPD-Fraktion | |||||||||
Böhner Matthias | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Lothes Karl | SPD | Lothes Karl SPD | Prinzewoski Jürgen | SPD | Prinzewoski Jürgen SPD |
Unglaub Stephan | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Wagner Sonja | SPD | Wagner Sonja SPD | Schlegel Harald | SPD | Schlegel Harald SPD |
FWG-Fraktion | |||||||||
Frühbeißer Stefan | FWG | FWG Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Pichl Sybille | FWG | Pichl Sybille FWG | Barwisch Karin | FWG | Barwisch Karin FWG |
Hümmer Hans | FWG | FWG Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Wittauer Hans | FWG | Wittauer Hans FWG | Dannhäußer Martin | FWG | Dannhäußer Martin FWG |
JL-Fraktion | |||||||||
Bär Holger | JL | JL Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Parchent Johannes | JL | Parchent Johannes JL | Opel Andreas | JL | Opel Andreas JL |
WG-Fraktion | |||||||||
Lappe Karl | WG | WG Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Herrmannsdörfer Gerhard | WG | Herrmannsdörfer Gerhard WG | Nierhoff Wolfgang | WG | Nierhoff Wolfgang WG |
Fraktion der Grünen und Unabhängigen | |||||||||
Pietsch Norbert | Bündnis 90 / Die Grünen | Bündnis 90 / Die Grünen Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | van de Gabel-Rüppel Renate | Bündnis 90 / Die Grünen | van de Gabel-Rüppel Renate Bündnis 90 / Die Grünen | von Heßberg Andreas Dr. | Bündnis 90 / Die Grünen | von Heßberg Andreas Dr. Bündnis 90 / Die Grünen |
Questel Florian | Bündnis 90 / Die Grünen | Bündnis 90 / Die Grünen Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Appel Thomas | Bündnis 90 / Die Grünen | Appel Thomas Bündnis 90 / Die Grünen | Huber Sandra Dr. | Bündnis 90 / Die Grünen | Huber Sandra Dr. Bündnis 90 / Die Grünen |
Mitgliedschaft beendet:
Name | Partei | Art der Mitarbeit | von | bis | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Vorsitzender | ||||||
Hübner Hermann | CSU | CSU Landrat | Landrat | 01.05.2008 | 30.04.2020 | von 01.05.2008 bis 30.04.2020 |
Stellvertretende Vorsitzende | ||||||
Reinert-Heinz Christa | CSU | CSU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
CSU-Fraktion | ||||||
Bäuerlein Ludwig | CSU | CSU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2008 | 30.04.2020 | von 01.05.2008 bis 30.04.2020 |
Dörfler Günter | CSU | CSU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2008 | 30.04.2020 | von 01.05.2008 bis 30.04.2020 |
Engelbrecht Hans | CSU | CSU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Kreutzer Hans | CSU | CSU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Lang Katrin | CSU | CSU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Pöllmann Günter | CSU | CSU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2008 | 30.04.2020 | von 01.05.2008 bis 30.04.2020 |
Vetterl Manfred | CSU | CSU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Weigel Lieselotte | CSU | CSU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
SPD-Fraktion | ||||||
Böhner Matthias | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Böhner Matthias | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2020 | von 01.05.2020 bis | |
Fischer Jan-Michael | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | von 01.05.2020 bis | |
Lothes Karl | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2008 | 30.04.2020 | von 01.05.2008 bis 30.04.2020 |
Raab Uwe | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Schlegel Harald | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Zinnert Jürgen | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
FWG-Fraktion | ||||||
Pirkelmann Edmund | FWG | FWG Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
JL-Fraktion | ||||||
Brendel Matthias | JL | JL Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Röhm Georg | JL | JL Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
WG-Fraktion | ||||||
Schatz Michael | WG | WG Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Fraktion der Grünen und Unabhängigen | ||||||
Neumeister Manfred | Bündnis 90 / Die Grünen | Bündnis 90 / Die Grünen Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Pietsch Norbert | Bündnis 90 / Die Grünen | Bündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Schriftführer | ||||||
Brunner Lukas | stellv. Schriftführer/in | stellv. Schriftführer/in | 01.05.2020 | 31.05.2021 | von 01.05.2020 bis 31.05.2021 | |
Schriftführerin | ||||||
Gebauer Heike | stellv. Schriftführer/in | stellv. Schriftführer/in | 01.05.2020 | 31.05.2021 | von 01.05.2020 bis 31.05.2021 |