Verbandsvorsitzender |
Hübner Hermann | CSU | CSU Landrat | Landrat | 01.05.2008 | 30.04.2020 | von 01.05.2008 bis 30.04.2020 | Barwisch Karin | FWG | Barwisch Karin FWG |
Wiedemann Florian | FWG | FWG Vorsitz | Vorsitz | 01.05.2020 | | von 01.05.2020 | Bauer Klaus | CSU | Bauer Klaus CSU |
Markt Wonsees |
Jasper Bianca | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2008 | 30.04.2020 | von 01.05.2008 bis 30.04.2020 | Schirmer Matthias | | Schirmer Matthias |
Pöhner Andreas | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | | von 01.05.2014 | Hupfer Martin | | Hupfer Martin |
Zahner Hans-Peter | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | Hupfer Martin | | Hupfer Martin |
Stadt Waischenfeld |
Pirkelmann Edmund | FWG | FWG Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2008 | 30.04.2020 | von 01.05.2008 bis 30.04.2020 | | |
Thiem Thomas | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | | von 01.05.2020 | Huß Lothar | | Huß Lothar |
Gemeinde Aufseß |
Bäuerlein Ludwig | CSU | CSU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2008 | 30.04.2020 | von 01.05.2008 bis 30.04.2020 | Neuner Adam | | Neuner Adam |
Götz Maria | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | Schrüfer Anna | | Schrüfer Anna |
Saam Martin | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | | von 01.05.2020 | Landmann Matthias | | Landmann Matthias |
Schrüfer Alexander | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | | von 01.05.2020 | Rothenbach Ernst | | Rothenbach Ernst |
Gemeinde Mistelgau |
Lappe Karl | WG | WG Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | | von 01.05.2014 | Richter Heinrich | | Richter Heinrich |
Sturm Hans | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2008 | | von 01.05.2008 | Seyferth Jochen | | Seyferth Jochen |
Gemeinde Plankenfels |
Wich Harald | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | | von 01.05.2014 | Batz Wolfgang | | Batz Wolfgang |
Gemeinde Königsfeld |
Grasser Norbert | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | | von 01.05.2020 | Dorsch Christian | | Dorsch Christian |
Hofmann Gisela Bürgermeisterin | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2008 | 30.04.2020 | von 01.05.2008 bis 30.04.2020 | Bezold Klaus Zweiten Bürgermeister | | Bezold Klaus Zweiten Bürgermeister |
Stadt Hollfeld |
Barwisch Karin | FWG | FWG Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2008 | 30.04.2020 | von 01.05.2008 bis 30.04.2020 | | |
Großmann Herbert Dr. | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | Täuber Markus | | Täuber Markus |
Härtl Hans-Peter | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | | von 01.05.2020 | Hannig Christian | | Hannig Christian |
Neumeister Manfred | Bündnis 90 / Die Grünen | Bündnis 90 / Die Grünen Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | Schmitt Steffen | | Schmitt Steffen |
Ott Tobias | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | | von 01.05.2020 | Großmann Herbert Dr. | | Großmann Herbert Dr. |
Röhm Johannes | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | Fick Harald | | Fick Harald |
Rost Klaus | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | | von 01.05.2020 | Fischer Frank | | Fischer Frank |
Schatz Michael | WG | WG Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2008 | 30.04.2020 | von 01.05.2008 bis 30.04.2020 | Linß Harald | | Linß Harald |
Schramm Christian | WG | WG Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | Arnold Rudi | | Arnold Rudi |
Seidler Markus | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | | von 01.05.2020 | Roß Thorsten | | Roß Thorsten |
Stern Hartmut | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | | von 01.05.2020 | Degen Wolfgang | | Degen Wolfgang |
Taschner Michael | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | | von 01.05.2020 | Röhm Johannes | | Röhm Johannes |
Landkreis Bayreuth |
Appel Thomas | Bündnis 90 / Die Grünen | Bündnis 90 / Die Grünen Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | | von 01.05.2014 | Huber Sandra Dr. | Bündnis 90 / Die Grünen | Huber Sandra Dr. Bündnis 90 / Die Grünen |
Barwisch Karin | FWG | FWG Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | | von 01.05.2020 | Dannhäußer Martin | FWG | Dannhäußer Martin FWG |
Degen Wolfgang | WG | WG Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2008 | 30.04.2020 | von 01.05.2008 bis 30.04.2020 | Goldfuß Luise | WG | Goldfuß Luise WG |
Degen Wolfgang | CSU | CSU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | | von 01.05.2020 | Preißinger Petra | CSU | Preißinger Petra CSU |
Dörfler Günter | CSU | CSU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | | von 01.05.2020 | Kirschner Simone | CSU | Kirschner Simone CSU |
Habla Sabine | CSU | CSU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | Leuchner Thorsten | CSU | Leuchner Thorsten CSU |
Habla Sabine | CSU | CSU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | | von 01.05.2020 | Meyer Patrick | CSU | Meyer Patrick CSU |
Huppmann Manfred | WG | WG Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | | von 01.05.2020 | Wellhöfer Christina | WG | Wellhöfer Christina WG |
Lindner Paul | CSU | CSU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | Thiem Reinhold | CSU | Thiem Reinhold CSU |
Meyer Peter | FWG | FWG Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 06.04.2020 | von 01.05.2014 bis 06.04.2020 | Dannhäußer Martin | FWG | Dannhäußer Martin FWG |
Nelkel Cornelia Dr. | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 24.02.2017 | von 01.05.2014 bis 24.02.2017 | | |
Neumeister Manfred | Bündnis 90 / Die Grünen | Bündnis 90 / Die Grünen Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2008 | | von 01.05.2008 | Questel Florian | Bündnis 90 / Die Grünen | Questel Florian Bündnis 90 / Die Grünen |
Pichl Sybille | FWG | FWG Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | | von 01.05.2014 | Frühbeißer Stefan | FWG | Frühbeißer Stefan FWG |
Pirkelmann Edmund | FWG | FWG Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | | von 01.05.2020 | Lindner-Fiedler Heike | FWG | Lindner-Fiedler Heike FWG |
Prinzewoski Jürgen | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.02.2017 | | von 24.02.2017 | Winkelmaier Oliver | SPD | Winkelmaier Oliver SPD |
Raab Uwe | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | Lothes Karl | SPD | Lothes Karl SPD |
Richter Heinrich | CSU | CSU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | Meyer Patrick | CSU | Meyer Patrick CSU |
Röhm Georg | JL | JL Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | | von 01.05.2014 | Parchent Johannes | JL | Parchent Johannes JL |
Schramm Christian | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | | von 01.05.2020 | Herrmannsdörfer Gerhard | WG | Herrmannsdörfer Gerhard WG |
Täuber Markus | CSU | CSU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | | von 01.05.2014 | Lappat Werner | CSU | Lappat Werner CSU |
Wagner Sonja | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | | von 01.05.2014 | Böhner Matthias | SPD | Böhner Matthias SPD |
Landkreis Kulmbach |
Bernreuther Martin | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | | von 01.05.2014 | Steinhäuser Bernd | | Steinhäuser Bernd |
Heinze Michael | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | | von 01.05.2020 | Görl Michael | | Görl Michael |
Söllner Klaus Peter Landrat | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2008 | | von 01.05.2008 | Kunstmann Jörg | | Kunstmann Jörg |
Landkreis Bamberg |
Kalb Johann Landrat | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | | von 01.05.2014 | Kellner Bruno | | Kellner Bruno |
Kauper Roland | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | | von 01.05.2014 | Möhrlein Wolfgang | | Möhrlein Wolfgang |
Kellner Bruno | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 | Thomann Josef | | Thomann Josef |
Kretschmer Rainer | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2008 | 30.04.2020 | von 01.05.2008 bis 30.04.2020 | Deinlein Manfred | | Deinlein Manfred |
Weiss Otto | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | | von 01.05.2020 | Pfeufer Silvia | | Pfeufer Silvia |