Verbandsvorsitzender |
Hübner Hermann | CSU | CSU Landrat | Landrat | 01.05.2008 | 30.04.2020 | von 01.05.2008 bis 30.04.2020 |
Markt Wonsees |
Jasper Bianca | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2008 | 30.04.2020 | von 01.05.2008 bis 30.04.2020 |
Schirmer Matthias | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Zahner Hans-Peter | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Stadt Waischenfeld |
Pirkelmann Edmund | FWG | FWG Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2008 | 30.04.2020 | von 01.05.2008 bis 30.04.2020 |
Thiem Thomas | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Gemeinde Aufseß |
Bäuerlein Ludwig | CSU | CSU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2008 | 30.04.2020 | von 01.05.2008 bis 30.04.2020 |
Götz Maria | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Neuner Adam | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Schrüfer Anna | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Gemeinde Mistelgau |
Bezold Klaus Zweiten Bürgermeister | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Richter Heinrich | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Gemeinde Königsfeld |
Hofmann Gisela Bürgermeisterin | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2008 | 30.04.2020 | von 01.05.2008 bis 30.04.2020 |
Stadt Hollfeld |
Arnold Rudi | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Barwisch Karin | FWG | FWG Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2008 | 30.04.2020 | von 01.05.2008 bis 30.04.2020 |
Fick Harald | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Großmann Herbert Dr. | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Linß Harald | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2008 | 30.04.2020 | von 01.05.2008 bis 30.04.2020 |
Neumeister Manfred | Bündnis 90 / Die Grünen | Bündnis 90 / Die Grünen Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Röhm Johannes | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Schatz Michael | WG | WG Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2008 | 30.04.2020 | von 01.05.2008 bis 30.04.2020 |
Schmitt Steffen | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Schramm Christian | WG | WG Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Täuber Markus | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Landkreis Bayreuth |
Brendel Matthias | JL | JL Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Degen Wolfgang | WG | WG Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2008 | 30.04.2020 | von 01.05.2008 bis 30.04.2020 |
Fischer Jan-Michael | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2020 | 12.05.2023 | von 01.05.2020 bis 12.05.2023 |
Frühbeißer Stefan | FWG | FWG Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Goldfuß Luise | WG | WG Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Habla Sabine | CSU | CSU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Leuchner Thorsten | CSU | CSU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Lindner Paul | CSU | CSU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Lothes Karl | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Meyer Patrick | CSU | CSU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Meyer Peter | FWG | FWG Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 06.04.2020 | von 01.05.2014 bis 06.04.2020 |
Mildner Werner | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Nelkel Cornelia Dr. | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 24.02.2017 | von 01.05.2014 bis 24.02.2017 |
Nelkel Cornelia Dr. | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.02.2017 | 30.04.2020 | von 24.02.2017 bis 30.04.2020 |
Raab Helga | Bündnis 90 / Die Grünen | Bündnis 90 / Die Grünen Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Raab Uwe | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Reinert-Heinz Christa | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Richter Heinrich | CSU | CSU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Thiem Reinhold | CSU | CSU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Landkreis Forchheim |
Prinzewoski Jürgen | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 24.02.2017 | von 01.05.2014 bis 24.02.2017 |
Landkreis Bamberg |
Deinlein Manfred | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Geheeb Helga | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Kellner Bruno | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Kretschmer Rainer | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2008 | 30.04.2020 | von 01.05.2008 bis 30.04.2020 |
Pfister Johann | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Thomann Josef | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |