Bauverwaltung

Kontaktpersonen

Herr Einhellig
Sachbearbeiter Sonderbauten und wiederkehrende Prüfung von Versammlungstätten
0921 / 728-374 0921 / 728-88-374 Zimmer 331 E-Mail
Frau Fränkel
Sachbearbeiterin
0921 / 728-360 0921 / 728-88-359 Zimmer 323 E-Mail
Frau Heitzer
Sachbearbeiterin Sicherheitsrechtliche Anordnungen
0921 / 728-383 0921 / 728-88-383 Zimmer 335 E-Mail
Frau Kasel
Sachbearbeiterin
0921 / 728-354 0921 / 728-88-354 Zimmer 332 E-Mail
Herr Kießling
Sachbearbeiter VG Creußen (Haag, Prebitz, Schnabelwaid), Eckersdorf, VG Hollfeld (Aufseß, Plankenfels), VG Mistelbach (Gesees, Hummeltal), Waischenfeld, Warmensteinach
0921 / 728-586 0921 / 728-88-586 Zimmer 328 E-Mail
Frau Koch
Sachbearbeiterin
0921 / 728-505 0921 / 728-88-505 Zimmer 259a E-Mail
Herr Krellner
Sachbearbeiter Bad Berneck, VG Mistelbach (Gesees, Hummetal), VG Betzenstein (Plech), Bindlach, Fichtelberg, Mehlmeisel
0921 / 728-678 0921 / 728-88-678 Zimmer 334 E-Mail
Herr Küfner
Fachbereichsleiter Bischofsgrün, VG Betzenstein (Plech), Bindlach, Fichtelberg, Mehlmeisel
0921 / 728-361 0921 / 728-88-361 Zimmer 326 E-Mail
Herr Ludwig
Sachbearbeiter Ahorntal, Heinersreuth, Speichersdorf, VG Weidenberg (Emtmannsberg, Kirchenpingarten, Seybothenreuth, Weidenberg)
0921 / 728-363 0921 / 728-88-363 Zimmer 327 E-Mail
Frau Mache
Sachbearbeiterin
0921 / 728-359 0921 / 728-88-359 Zimmer 323 E-Mail
Frau Märkl
Sachbearbeiterin Kaminmängel, Anträge auf Befreiung, Ausnahmen nach dem GEG, FeuV etc.
0921 / 728-366 0921 / 728-88-366 Zimmer 335 E-Mail
Herr Nikol
Sachbearbeiter
0921 / 728-369 0921 / 728-88-369 Zimmer 258 E-Mail
Frau Pfab
Sachbearbeiterin Pegnitz, Pottenstein, Goldkronach, VG Mistelgau (Glashütten), Gefrees, Warmensteinach
0921 / 728-364 0921 / 728-88-364 Zimmer 329 E-Mail
Frau Scherer
Sachbearbeiterin
0921 / 728-392 0921 / 728-88-392 Zimmer 258 E-Mail
Herr Schultheiß
Sachbearbeiter Sonderbauten und wiederkehrende Prüfung von Versammlungstätten
0921 / 728-375 0921 / 728-88-375 Zimmer 334 E-Mail
Frau Sebald
Sachbearbeiterin
0921 / 728-372 0921 / 728-88-372 Zimmer 332 E-Mail
Herr Simon
Sachbearbeiter Ahorntal, Bad Berneck, Gefrees, Heinersreuth, Speichersdorf, VG Weidenberg (Emtmannsberg, Kirchenpingarten, Seybothenreuth, Weidenberg)
0921 / 728-543 0921 / 728-88-543 Zimmer 327 E-Mail
Frau Tröger
Sachbearbeiterin Bischofsgrün, VG Creußen (Haag, Prebitz, Schnabelwaid), Eckersdorf, VG Hollfeld (Aufseß, Plankenfels), Waischenfeld
0921 / 728-545 0921 / 728-88-545 Zimmer 328 E-Mail
Frau Wachter
Sachbearbeiterin
0921 / 728-349 0921 / 728-88-349 Zimmer 323 E-Mail
Herr Wich
Sachbearbeiter Pegnitz, Pottenstein, Goldkronach, VG Mistelgau (Glashütten)
0921 / 728-357 0921 / 728-88-357 Zimmer 329 E-Mail
Frau Zang
Sachbearbeiterin
0921 / 728-355 0921 / 728-88-355 Zimmer 258 E-Mail